Настольный теннис

Юные теннисисты из коррекционной школы победили на турнире

0 64
Ребята заняли все места пьедестала - от 1 до 3.

В посёлке Балтым состоялся Кубок Свердловской области по виду спорта «Спорт- ЛИН» (дисциплина - настольный теннис), организованный «Уральской горно-металлургической компанией». В соревнованиях приняли участие юные спортсмены 9-11 лет, 12-14 лет и 15-18 лет из разных городов нашей области.

Команду Асбестовской коррекционной школы-интернат представляли шесть учеников 2-9 классов II отделения.

Состязания оказались захватывающими и увлекательными. В упорной борьбе победу одержали Котугина Кристина (4 класс) и Шкерина Люба (7 класс) из поселка Малышева.

Бубнов Максим (2 класс) из поселка Изумруд завоевал II место, III место у Гладышева Демьяна (7касс).

Аплодисментами приветствовали победителей болельщики и зрители турнира, главной наградой для участников спортивного праздника стали добрые эмоции и прекрасное весеннее настроение.

Отметим и тренерскую работу педагогов Александра Чепуштанова и Нелли Беляевой, которые подготовили юных теннисистов к турниру. Несмотря на то, что ребята выступали впервые, они показали хорошую интересную игру и такие высокие результаты.