Настольный теннис

Теннисисты УГМК завоевали семь медалей для сборной Свердловской области

0 63

Спортсмены УГМК выиграли семь медалей на первенстве России по настольному теннису, которое с 23 по 28 марта прошло в Чебоксарах. К серебру в командном турнире добавились шесть бронзовых наград.

Четыре из них были завоёваны в парном турнире. У девушек третьи места заняли Мария Степанова вместе с Анастасией Степановой, а также дуэт Веры Смирновой с Маргаритой Мурзиной.

У парней бронзовыми призерами стали Семен Шевнин вместе с Михаилом Рожковым и Максим Кабуркин, который выступал в парных соревнованиях с представителем Москвы Ильей Анохиным.

Ещё две награды выиграли юниоры в одиночном разряде. Семён Шевнин со счётом 4:0 обыграл Александра Волошина, а Максим Кабуркин так же уверенно разобрался с Русланом Черкесом.

В полуфинале наши теннисисты уступили Даниилу Черкесу и Владиславу Макарову соответственно.

В одиночном разряде у девушек лучше всех выступила Арина Зырянова, которая попала в число 16 сильнейших теннисисток страны.