Настольный теннис

В «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» прошёл традиционный турнир по настольному теннису памяти А.Х. Атабаева

В г. Ковров на базе спортивного комплекса «Молодежный» состоялся турнир по настольному теннису памяти бывшего директора Ковровских электрических сетей филиала «Владимирэнерго» Андрея Хуммедовича Атабаева.

Нынешний турнир, организаторами которого выступают филиал «Владимирэнерго» и первичная профсоюзная организация энергокомпании собрал 17 команд из различных структурных подразделений.

В результате упорной борьбы в командном первенстве первое место и переходящий Кубок завоевали теннисисты-энергетики сборной управления Владимирэнерго, второй стала команда представителей Ковровского участка службы диагностики (г.Муром), на третьем месте – сборная Ковровских участков службы ЛЭП и службы эксплуатации СДТУ и ИТ. В личном зачёте победителем стал ветеран энергетики, бывший диспетчер Камешковского РЭС Александр Харитонов, второе место занял начальник службы диагностики Илья Никитин, третьим стал руководитель оперативно-технологической группы Камешковского РЭС Александр Родионов. Победители и призеры турнира были награждены грамотами и призами, а все участники - памятными подарками.

Андрей Хуммедович Атабаев родился 3 июля 1940 года. После окончания в 1965 году Московского энергетического института все 36 лет трудовой жизни посвятил энергетике.  Андрей Хуммедович награжден юбилейными знаками «60 лет ГОЭЛРО», «70 лет ГОЭЛРО» и «80 лет ГОЭЛРО». В 1990 году награжден Знаком «Отличник энергетики и электрификации СССР». В 1991 году награжден Знаком «Почетный энергетик СССР».