Настольный теннис

Ставропольцы выиграли «Кубок Кавказа» по настольному теннису

0 95

Турнир проходил в Невинномысске.

В невинномысском спорткомплексе «Олимп» прошёл межрегиональный турнир по настольному теннису «Кубок Кавказа». Как отметили в мэрии города, соревнования такого уровня здесь прошли впервые за 15 лет.

«В турнире участвовали представители Ставропольского края, Ростовской области, Кабардино-Балкарии, Дагестана и города Дмитрова Московской области», — рассказали в администрации Невинномысска.

В борьбе за личное первенство участвовали чемпионы старших возрастных групп. Среди них 50 рейтинговых мастеров спорта и 30 участников-любителей. Также за победу боролись около 30 спортсменов-юниоров в возрастных группах до 6 и до 9 лет.

Как рассказали в мэрии, победу в финале среди мужчин одержали спортсмены из Лермонтова и из КБР. А вот пьедестал у мужчин-любителей полностью заняли ставропольцы. На третьем месте Максим Дорофеев, второе – у Василия Шевченко, а «золото» завоевал Игорь Ахновский.

В администрации города отметили, что проведение таких соревнований стало возможным благодаря реконструкции спорткомплекса «Олимп», который теперь располагает новыми залами, оборудованными рециркуляторами по требованию Роспотребнадзора.

Теннисисты также оценили хорошую подготовку комплекса к соревнованиям: новые столы, большое количество пространства для игры и удобное освещение.

The post Ставропольцы выиграли «Кубок Кавказа» по настольному теннису first appeared on Своё ТВ.