Настольный теннис

Городская спартакиада среди детей и подростков принесла району бронзовую медаль

Завершилась XVI городская спартакиада по месту жительства среди детей и подростков. По итогам соревнований команда Железнодорожного района заняла III общекомандное место.

Ребята выступали в двух возрастных категориях – до 12 лет и до 16 лет.

В рамках спартакиады прошли соревнования по 6 видам спорта: мини-футбол, баскетбол (3×3), настольный теннис, лёгкая атлетика, шахматы, семейные старты.

В мини-футболе команда в возрастной категории до 16 лет под руководством Никиты Винокурова, учителя физической культуры «СОШ №60» имени Владимира Завьялова», заняла 2 место.
младший состав под руководством Дениса Курмыгина, учителя физической культуры лицея №3, занял 1 место.

Команды по легкой атлетике в обеих возрастных категориях заняли 2 место. Руководили составом Ирина Никитина и Лариса Стихеева, тренеры СП «Краевая спортивная школа олимпийского резерва».

В баскетболе (3х3) команды заняли 3 и 4 места – младшие и старшие соответственно. Их тренировали Виталий Пушкарев и Роман Черкасов, учителя физической культуры школы №37.

В шахматах сильнейшими оказались ребята до 12 лет, заняв 1 место. Старшие товарищи заняли 3 место. Все выступали под руководством Татьяны Цеппениковой, тренера СП «СШОР № 3»

Команда по настольному теннису в возрастной категории до 12 лет заняла 1 место, старшие товарищи - 3 место.