Настольный теннис

Волгоградка Ирина Лаврова стала вице-чемпионкой мира по шоудауну

0 111

Серебряным призером чемпионата мира по настольному теннису спорта слепых (шоудаун), который прошел в Италии, стала 46-летняя волгоградка Ирина Лаврова. Многократная чемпионка России, призер чемпионатов мира и Европы по плаванию, участница Паралимпиады в Лондоне-2012 в составе сборной России стала вице-чемпионкой мира в командном турнире, а также заняла шестое место в личном зачете. У мужчин в личном зачете бронзовым призером стал калининградец Владислав Лапченко.

Россияне всего в четвертый раз приняли участие в чемпионате мира по настольному теннису среди слепых (шоудаун), который проводится уже два десятка лет. Лучшим достижением было четвертое место в командном турнире. В итальянском городе Олбия на острове Сардиния за награды боролись 73 спортсмена из 17 стран мира. В личном турнире среди женщин выступало 29 спортсменок. Ирина Лаврова провела девять матчей и, показав лучший результат среди россиянок, заняла шестое место. В командном турнире сборная России провела восемь матчей. И только в финале уступила сборной Польши – 23:31.

Вместе с Ириной Лавровой серебряные медали чемпионата мира завоевали Владимир Поляков (Тверь), Владислав Лапченко (Калининград), Ильвина Насирова (Кумертау, Республика Башкортостан) и Александр Завьялов (Тюмень).