Настольный теннис

Тверской спортсмен выиграл бронзу Чемпионата мира по настольному теннису среди слепых

7 октября в итальянском городе Олбия завершился Чемпионат мира по спорту слепых в дисциплине настольный теннис (Showdown). Своих сильнейших спортсменов отправили 11 стран.  В составе российской сборной страну и Тверскую область представлял спортсмен спортивно-адаптивной школы Владимир Поляков. В 2016 году он первым из тверских спортсменов стал чемпионом России по настольному теннису по спорту слепых и дебютировал на чемпионате Европы.  Как рассказали в САШ, на Чемпионате мира Поляков уверенно выиграл все предварительные матчи, уступив победу более опытному сопернику лишь в полуфинале соревнований. В борьбе за третье место он одержал убедительную победу и завоевал первую для России бронзу чемпионата мира по шоудану.  Победа Полякова также принесла России второе место в командном зачете (первое - у Польши).  Спортивно-адаптивная школа поздравляет Владимира Полякова и его тренера Ирину Борисову с успешным выступлением, желает дальнейших спортивных побед и достижений.