Синхронное плавание

Синхронистки из Узбекистана завоевали 6 медалей на чемпионате Азии по водным видам спорта

0 49

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. На азиатском первенстве по водным видам спорта наши синхронистки завоевали шесть медалей, в том числе одну золотую, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

На Филиппинах продолжается чемпионат Азии по водным видам спорта среди возрастных групп. Как отмечает Национальный олимпийский комитет, на этих состязаниях узбекские синхронистки демонстрируют высокий уровень мастерства.

За прошедшие два дня соревнований наши спортсменки завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

"Золото" завоевала Дарья Кочнева в обязательной программе спортсменок 12 лет и моложе.

В сольном выступлении в этой возрастной категории серебряная медаль досталась другой нашей соотечественнице - Елизавете Касаткиной.

Вторая серебряная награда была завоевана в комбинированной группе (13-15 лет и 12 лет и моложе).

Также в составе делегации Узбекистана одну бронзовую медаль завоевала Зиёдахон Ташхуджаева (юниоры, соло) и две бронзы Сабина Махмудова (13-15 лет, соло, обязательная программа).