Синхронное плавание

Подмосковные синхронистки завоевали 8 золотых медалей на турнире «Русская матрешка»

0 343

Международные соревнования по синхронному плаванию «Русская матрешка» среди спортсменов до 13 лет завершились в подмосковном Чехове. В них участвовали более 400 спортсменов из Сингапура, Казахстана и Белоруссии, а также представители 20 регионов РФ. Трехкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы, президент Федерации синхронного плавания России Ольга Брусникина выступила с приветственным словом, подчеркнув, что соревнования проводятся в 14 раз. Она поблагодарила Министерство спорта России, а также Министерство физической культуры и спорта Московской области за помощь и поддержку. ​«С нами сегодня более 400 участников из субъектов и регионов России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Сингапура. Я желаю всем удачи и поздравляю с наступающим Новым годом!» — подчеркнула Ольга Брусникина. Представители Подмосковья показали отличные результаты и завоевали четыре золотые медали в личном зачете и четыре — в международном. В первый день соревнований были определены победители в дисциплине «фигуры», а на второй спортсмены исполнили произвольную программу в дисциплинах «дуэты», «смешанные дуэты» и «комби». Завершился турнир выступлениями юных синхронистов и синхронисток в разделах «группа», «соло» и «соло-мальчики». Старший тренер сборной России по синхронному плаванию Наталия Мендыгалиева отметила, что соревнования проводятся в преддверии Нового года. «Желаю вам удачи в выступлениях, а также новых свершений и побед в наступающем году!» — добавила Наталия Мендыгалиева. Ранее губернатор Андрей Воробьев рассказал, что на территории Московской области увеличат зарплаты ведущим спортсменам и тренерам. Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».