Синхронное плавание

Бронза итальянской чеканки

Спортсменка Сабинского муниципального района Лейсан Зарипова успешно выступила в соревнованиях Европейских Трисомных игр, проходивших в первой декаде октября в итальянском городе Феррара.

Представители 17 стран соревновались в лёгкой атлетике, баскетболе, теннисе, футзале, дзюдо, плавании, синхронном плавании и настольном теннисе.

Как сообщает пресс-служба Минспорта РТ, Лейсан Зарипова, которая тренируется под руководством Хайема Исмаилова (на снимке), выступала в турнире по настольному теннису, где завоевала две медали. В личном разряде она выиграла бронзовую медаль, а в командных соревнованиях стала серебряным призёром.

После Игр в Италии Лейсан получила право выступить на чемпионате мира среди спортсменов с синдромом Дауна, который пройдёт летом 2022 года в чешском Нимбурке.