Синхронное плавание

Президент России наградил олимпийских спортсменов

Олимпийские медали. Фото Reuters

Президент России Владимир Путин подписал указ о вручении наград российским спортсменам, завоевавшим медали на Олимпийских играх в Токио. Об этом сообщает сайт sport-express.ru.

Орденом Александра Невского награждены синхронистки Александра Пацкевич, Светлана Ромашина и Алла Шишкина.

Орден Почёта присвоен гимнасту Денису Аблязину, фехтовальщице Инне Дериглазовой, борцу Абдулрашиду Садулаеву, а также синхронисткам Марии Шурочкиной, Владе Чигиревой и Светлане Колесниченко.

Ордена Дружбы удостоены 26 российских олимпийцев, завоевавших золотые медали, а также гимнастка Дина Аверина.

Остальные российские спортсмены, завоевавшие серебро и бронзу, награждены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II и I степеней.

Напомним, что медальный зачёт Игр-2020 выиграла сборная США, у которой 39 золотых, 41 серебряная и 33 бронзовые награды. На втором месте Китай (38-32-18), замкнула тройку Япония (27-14-17). Россия заняла пятое место (20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды).

Псковское агентство информации проводило опрос среди читателей и выяснило, что более половины посетителей сайта ПАИ внимательно следили за ходом Олимпиады-2020 в Токио.