Синхронное плавание

Синхронистки «Школы Покровской» выиграли Кубок Белграда

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Татарстанские синхронистки из казанской школы «Татьяны Покровской» выступили на открытом Кубке Белграда в Сербии, где одержали победы во всех видах программ и взяли общекомандный Кубок Белграда. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила тренер-консультант «Школы Покровской», семикратная чемпионка мира Милена Маретич. Казанские спортсмены стали первыми в произвольной и комбинированной программах, дуэтах и заняли весь пьедестал солисток. Для многих из воспитанников школы это был первый опыт участия в международных турнирах. Всего на Кубке Белграда выступили более 100 спортсменов из России, Сербии, Австрии. 13 апреля команда возвращается в Казань, чтобы продолжить подготовку к чемпионату России, который пройдет в Казани с 19 по 23 апреля.