Синхронное плавание

Сборная РТ стала пятой в турнире групп на чемпионате РФ по синхронному плаванию

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Представительницы Москвы и Московской области заняли весь пьедестал почета по итогам турнира групп, которые показали техническую программу на чемпионате России по синхронному плаванию, который стартовал сегодня в Казани. Первое место заняла команда Москва-1, которая набрала 90,4982 балла. В составе москвичек вторую золотую медаль чемпионата завоевала Дарья Кирсанова  — дочь именитой синхронистки, трехкратной Олимпийской чемпионки Марии Киселевой. Второе место у сборной Москва-2 (90,4031). Бронзу завоевала команда Московской области (90,1204). Сборная Татарстана заняла в этом виде программы 5-е место, набрав 87,0269 балла. Сегодня в 17:30 состоится торжественное открытие чемпионата, который традиционно проходит во Дворце водных видов спорта. После чего первый соревновательный день чемпионата завершится финальным турниром в категории комбинация.