Синхронное плавание

Украинки выиграли 3 золотые медали на этапе Мировой серии FINA в Греции

0 5

С 4 по 7 апреля в греческом Александруполисе проходит 2-ой этап Мировой серии FINA по синхронному плаванию. Украинская сборная уже успела завоевать 3 золотые награды: в технической программе в дуэте и группе, а также в произвольной программе в соло. Об этом сообщается на сайте FINA.

Дуэт Марта Федина и Анастасия Савчук с результатом 91.4462 балла опередили спортсменок из Италии Линду Черрути и Костанцу Ферро, которые заработали 88.6696 баллов и одержали серебро соревнований, а также Клаудию Хольцнер и Жаклин Симоне из Канады – бронзових призерок (87,3405).

В группе украинки заработали 91.7261 балла и стали чемпионками. Второе место заняли канадские спортсменки (86.6664), а третье – греческая команда (85.6633).

В сольной произвольной программе чемпионкой стала Марта Федина. Девушка набрала 92,700 балла. Линда Черрути из Италии стала серебряной призеркой (90,1667), а бронза досталась Жаклин Симоне из Канады (90.000).

The post Украинки выиграли 3 золотые медали на этапе Мировой серии FINA в Греции appeared first on Спортивный портал Днепра (Украина) — SPORTDNIPRO.COM: свежие новости спорта онлайн ⋆ Сайт про спорт.