Крымские росгвардейцы стали призерами чемпионата по плаванию Южного округа Росгвардии

0 42
Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, более 60 военнослужащих и сотрудников Южного округа Росгвардии приняли участие в чемпионате по плаванию, который прошел в бассейне «Волна» Ростова-на-Дону. За призы чемпионата боролись 12 сборных команд, представляющих соединения, воинские части, подразделения территориальных органов ведомства. В заплывах на дистанциях 50, 100 и 200 метров участники соревнований продемонстрировали мастерство и выносливость. Пловцы соревновались в разных стилях – брассе, баттерфляе, плавании на спине и вольным стилем. Самой захватывающей стала комбинированная эстафета, в рамках которой как мужчины, так и женщины четырежды проплыли по 50 метров. Судейская коллегия при управлении Южного округа Росгвардии определила лидеров заплывов в личном зачете и двух группах – между командами соединений и территориальных органов, а также среди воинских частей непосредственного подчинения. По результатам соревнований во второй группе «золото» и титул лучших пловцов завоевала сборная команда Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю. Всем призерам в торжественной обстановке вручены медали, кубки и почетные грамоты. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Южного округа для участия во Всероссийском чемпионате войск национальной гвардии.