Волгоградец Моргун выиграл 3-е золото на турнире «Резерв России» по плаванию

0 912

В 4-й день всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России», которые проходят в Саранске, спортсмены Волгоградской области завоевали 3 медали. Трехкратным победителем турнира стал воспитанник ЦВВС «Спартак-Волгоград» Иван Моргун.

Ученик заслуженного тренера России Светланы Захаровой показал среди юниоров 17–18 лет лучший результат на дистанции 800 метров вольным стилем – 7.50,04. Ближайшего соперника Иван Моргун опередил почти на 3,5 секунды. Серебро завоевал Рустэм Аникин из Новосибирской области – 7.53,48. Бронзовым призером стал москвич Артем Кудинов – 7.53,82. На этих соревнованиях Иван Моргун победил также в заплывах на 400 и 1500 метров вольным стилем.

Свою 3-ю медаль на турнире завоевала и Серафима Фокина. Ученица Весны Базиянц из СК «Альбатрос» среди девушек 13–14 лет финишировала 3-й на дистанции 200 метров комплексным плаванием – 2.16,85. До этого Фокина завоевала серебро на 200-метровке баттерфляем, а на «сотне» этим же стилем плавания стала бронзовым призером.

Третье место среди юношей 15–16 лет на 100-метровке баттерфляем занял Кирилл Остроухов. Ученик Дениса Косьяненко из ЦВВС «Спартак-Волгоград» показал результат – 55,12. Это вторая бронзовая медаль Кирилла. До этого он стал 3-м на 200-метровке баттерфляем.

В копилке волгоградской команды 15 медалей, из которых 8 высшей пробы. В заключительный день соревнований будет разыграно по 7 комплектов наград в двух возрастных категориях.