Омские спортсмены успешно выступают на чемпионате и первенстве Сибири по плаванию на короткой воде

Старты, в которых участвуют пловцы Сибири, организованы в Иркутске. Показанные результаты будут учитываться при формировании сборных команд для участия в чемпионате России. В третий соревновательный день на счету омских спортсменов вновь оказалось внушительное количество медалей.

Так, Рустам Гадиров уверенно выиграл дистанцию 200 метров брассом у мужчин. Марк Урванцев стал в этом заплыве третьим в чемпионате и первым среди юниоров. Владислав Резниченко показал лучшее время на дистанции 50 метров баттерфляем как среди мужчин, так и в рамках первенства юниоров. На 100-метровке вольным стилем Резниченко выиграл серебряную награду чемпионата и «золото» первенства. Ярослав Дед стал в этом заплыве вторым среди юношей, а на 100-метровке комплексом он завоевал «бронзу» в своей возрастной категории.

«Омским» получился весь пьедестал после полутора тысяч метров вольным стилем у женщин. Золотую медаль завоевала Наталия Романовская, обладательницей «серебра» стала Елизавета Козубовская, а «бронзу» примерила София Алеева. Бронзовой награды на дистанции 200 метров на спине среди юниоров удостоился Даниил Чувашев.

Кроме того, первенство России по биатлону стартует сегодня в Пермском крае. В программе состязаний значатся кросс-спринт, роллер-гонка и роллер-эстафета. Омскую область на турнире представят Александр Мальцев, Кирилл Симаков, Николай Кувакин и Полина РодиОновская. Соревнования будут проходить с 24 по 27 сентября.

Также сегодня на базе конно-спортивного клуба в поселке Омский пройдёт Кубок региона по конкуру. Он соберёт около 30 пар «всадник — лошадь». В состязаниях примут участие спортсмены от 12 лет и старше на лошадях не моложе 6 лет. Претендентам на медали организаторы предлагают 3 вида маршрутов с препятствиями высотой от 80 до 110 см. Медали будут разыграны в трёх возрастных категориях. Начало турнира — в 15 часов.