Алматы - лидер чемпионата Казахстана по плаванию в Актобе

0 42

В Актобе завершился Открытый чемпионат РК по плаванию, который проходил с 14 по 17 апреля, сообщает Prosports.kz.

В чемпионате приняли участие сборные команды областей РК, городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент и Республики Кыргызстана. Всего в первенстве, длившемся 4 дня, соревновались 17 команд и 187 спортсменов.

По итогам чемпионата сборная города Алматы заняла первое место с количеством 30 медалей (12 золотых, 10 серебряных, 8 бронзовых). С 33 медалями команда Актюбинской области заняла второе место. В копилке актюбинцев 10 золотых, 16 серебряных, 7 бронзовых медалей. На третьем месте спортсмены Туркестанской области с 15 медалями (5 золотых, 5 серебряных, 5 бронзовых).