Ачинка в составе сборной края стала чемпионкой России по подводному плаванию

0 49

В Томске состоялись соревнования по подводному спорту (плавание в ластах) в рамках кубка России. В них приняли участие более 300 спортсменов из 21 региона. В составе сборной Красноярского края выступала Софья Ермолаева из Ачинска. В личном первенстве она взяла золото в дисциплине «100 метров — классические ласты» - её финишное время составило 00.48.61 и в заплыве на 20 метров. В эстафете 4х100 метров вместе с коллегами по команде завоевала серебряные награды. Информацию предоставили в пресс-службе мэрии. По итогам всех состязаний кубка России команда Красноярского края стала безоговорочным лидером соревнований, в ее копилке 1647 очков. На втором месте команда Томской области (1571 очко), замкнули призовую тройку представители Новосибирской области (1313 очков). Фото: пресс-служба мэрии Ачинска