Егор Куимов завоевал серебряную медаль на чемпионате России по плаванию в Казани

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Еще одну медаль завоевал сегодня татарстанский спортсмен на проходящем в Казани чемпионате России по плаванию. 21-летний Егор Куимов принес в копилку соборной РТ серебро в финальном заплыве на 100 метров баттерфляем. Результат татарстанца — 51,67 секунды .

Куимов 0,30 сек. уступил Андрею Минакову из Санкт-Петербурга, который стал чемпионом России на этой дистанции.

По итогам остальных четырех финальных заплывов, которые прошли сегодня во Дворце водных видов спорта, татарстанские спортсмены на пьедестал почета не поднимались. Завтра, 28 октября, в четвертый день чемпионата России по плаванию, будут разыграны восемь комплектов наград.

Напомним, что накануне чемпионом России на дистанции 100 метров на спине стал 25-летний татарстанец Григорий Тарасевич.