18-летний волгоградец Сибирцев доплыл до серебра первенства мира

0 3

Серебряным призером юниорского первенства мира по плаванию, которое проходит в Будапеште, стал 18-летний волгоградец Илья Сибирцев.

Воспитанник спортклуба «Волга» показал второй результат на дистанции 800 метров вольным стилем – 7.48,05 и установил новый юношеский рекорд России.

Нашего пловца в бассейне спортивного комплекса «Дунай Арена» сумел опередить лишь хорват Франко Гргич – 7.45,92. Сибирцев отстал от него всего на 2,13 секунды. Бронзу на этой дистанции завоевал Томас Нейлл из Австралии – 7.48,65.

– Я доволен результатом и занятым местом, – заявил после церемонии награждения юный рекордсмен России Илья Сибирцев. – В Будапеште выступлю еще на дистанции 1500 метров. Загадывать не берусь, как выступлю. Но отработаю на дистанции по максимуму.

Первенство мира по плаванию в столице Будапешта завершится в воскресенье, 25 августа. В составе юниорской сборной России на турнире выступают четверо волгоградских пловцов. До медали доплыл пока только Илья Сибирцев.