Команда СВАО стала первой на межокружной спартакиаде по плаванию

Команда СВАО завоевала первое место в финале московской комплексной межокружной спартакиады «Мир равных возможностей» по плаванию. Соревнования прошли 20 апреля в бассейне ФОКа «Яуза»; за победу боролись спортсмены с нарушением зрения из 10 округов столицы.

- Спортсмены соревновались на дистанциях в 25 метров вольным стилем, каждый в своей возрастной категории, - пояснили в центре физической культуры и спорта СВАО. – В общекомандном зачёте победителем стала команда СВАО, второе место у спортсменов из ЮЗАО, а третье досталось СЗАО.

Кроме того, наши спортсмены показали хороший результат в личных заплывах. Татьяна Михеева и Леонид Тютин стали вторыми в возрастной категории 31-45 лет; Елена Соломатина взяла 3 место среди женщин старше 46 лет, а Валерий Лифшиц завоевал «серебро» в той же возрастной группе.