Вкратце

Калужская область заняла 1-е общекомандное место на чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию

0 86

В Обнинске завершились четырехдневные соревнования по плаванию, собравшие более 1000 пловцов из 17 регионов.

Цвета Калужской области защищали 120 спортсменов. Как сообщили в областном минспорте, наша команда заняла на чемпионате и первенстве ЦФО первое общекомандное место. На счету калужан 30 медалей: 10 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых.

По 2 золота выиграли Михаил Вековищев, Мария Каменева и Андрей Николаев. Дмитрий Савенко завоевал одно золото. Также команда Калужской области взяла три золота по итогам эстафет.