Екатерина Фомина выиграла гонки по сап-сёрфингу

Екатерина Фомина из Качканара стала победительницей Всероссийских соревнований по сап-сёрфингу.

Состязания в дисциплине «доска с веслом» «Новосибирск SUP — Столица Сибири» прошли с 31 мая по 2 июня в Новосибирске. Участниками стали более 60 сильнейших спортсменов из шести регионов РФ.

Сап-сёрферам предстояло пройти три дисциплины: технический рейс (дистанция с несколькими поворотами), спринт (на скорость 200 метров), марафон (для любителей — 6 км).

Свердловскую область и Качканар в любительских гонках на сапах «SIBERIAN SUP CUP — 2024» представила инструктор по физкультуре детсада «Чебурашка», тренер «Атланта» Екатерина Фомина.

Качканарская спортсменка стала первой во всех дисциплинах. Хотя на спринте победа спортсменке далась нелегко.

15 июня качканарка планирует поучаствовать в областном чемпионате, который пройдет в Верхнем Тагиле. Если Екатерина выполнит разряд, то из любителей перейдет в категорию профи, что позволит ей соревноваться с сильнейшими спортсменами на их уровне.

Кроме того, Екатерина хочет попробовать себя в роли судьи и организатора областных соревнований по сапсёрфингу для юниоров в Качканаре.