Нганну выиграл у Гана в главном бою турнира UFC 270 и сохранил титул чемпиона в тяжелом весе

0 21

В главном бою прошедшего в Анахайме (Калифорния, США) турнира по смешанным единоборствам UFC 270 сошлись действующий чемпион UFC в тяжелом весе, французский боец камерунского происхождения Фрэнсис Нганну, и еще один представитель Франции – Сириль Ган, временный чемпион UFC в тяжелом дивизионе, сообщает Prosports.kz.

В первых четырех раундах Сириль Ган превосходил полноценного чемпиона в ударной технике. Нганну пытался отвечать переводами поединка в партер проведя четыре тейкдауна. Эксперты MMA Junkie первые два раунда отдали Гану, а третий и четвертый – Нганну.

В чемпионском раунде тейкдаун удался временному чемпиону, партер – это стихия Нганну, который спустя некоторое время перешел в фулл-маунт и перехватил инициативу. Заключительные две минуты противостояния так и прошли внизу, и, услышав финальную сирену, бойцы стали дожидаться судейского вердикта.

Арбитры по окончании пяти раундов единодушно отдали победу Фрэнсису Нганну – 48:47, 48:47, 49:46. Сириль Ган, таким образом, потерпел первое поражение в профессиональной карьере после десяти побед подряд (в UFC на его счету теперь 7 побед и 1 поражение). В профессиональном рекорде Фрэнсиса Нганну после первой успешной защиты титула 17 побед и 3 поражения (в том числе 12 побед и 2 поражения в UFC).

Фото ufc.com

UFC 270. Фигейреду взял реванш у Морено и вернул титул чемпиона UFC в наилегчайшем весе Перейра выиграл у Фиальо в основном карде турнира UFC 270
Саид Нурмагомедов молниеносно удосрочил Стаманна в основном карде турнира UFC 270 Моралес нокаутировал Джайлса в основном карде турнира UFC 270