Малкин не поверил своим глазам! Он бросал в почти пустые ворота, но развалившийся на льду вратарь «украл» гол

0 7

Эта история напоминала сказку совсем недолго. Евгений Малкин пропустил много месяцев из-за травмы и операции, но, вернувшись в состав «Питтсбурга», в первой же игре оформил дубль, набрал 3 очка и принес своей команде победу над «Анахаймом».

А вот дальше начались суровые будни. Следующий матч «Пингвинз» проиграли «Лос-Анджелесу» со счетом 2:6, а русский гигант заработал показатель полезности «-2». Далее последовал успех во встрече с «Сан-Хосе», но Джино снова покидал лед с минусом. В общем, стало очевидно, что для набора формы немолодому форварду потребуется время. Регулярный чемпионат тем временем летит на всех порах, подкидывая клубу из Пенсильвании и его русскому лидеру новые испытания.

Понедельничный матч против «Вегаса» начался для «Пингвинов» просто кошмарно. В первом периоде гости пропустили три безответные шайбы, особенно постарался российский нападающий «Голден Найтс» Евгений Дадонов. Сначала он результативным ассистом помог отличиться Чендлеру Стивенсону — еще одним невольным помощником канадца стал вратарь «Питтсбурга» Тристан Джерри, явно не выручивший в этой ситуации.

А затем Евгений удачно подправил бросок партнера. Случилось это вскоре после проигранного Малкиным вбрасывания.

0:3 после 20 минут — почти приговор, особенно когда второй период снова начинается для тебя с неприятностей. Русский легионер «Питтсбурга» сразу после перерыва получил шанс начать камбэк своей команды, но даже двух попыток ему не хватило, чтобы переиграть голкипера Робина Ленера.

Особенно эпичным получилось добивание Евгения — скандальный голкипер (боролся с алкоголизмом, разносил за большой скандал Сергея Бобровского, обвинял один из клубов лиги в использовании психотропных препаратов) уже развалился на льду, большая часть ворот была пустой, но россиянин и сам не устоял на ногах, позволив шведу совершить эффектное спасение. Кажется, Малкин сам не поверил, что с ним случилась такая неудача.

Удивительно, но даже такой невеселый расклад не сломал «Пингвинз». Вскоре после промахов Малкина американцу Джейсону Цукеру все-таки удалось затолкать шайбу за спину Ленеру.

А дальше дело пошло по накатанной — в начале третьего периода на табло горели уже цифры 4:3 в пользу гостей. Поучаствовал в их чудесном камбэке и Джино, который отмазался за неуверенную игру на точке в стартовой двадцатиминутке.

5:3 — двенадцатая победа «Питтсбурга» в четырнадцати последних матчах. Что же будет, если Малкин и Кросби вернутся хотя бы в близкое к идеальному состояние?