Мишина и Галлямов выиграли короткую программу на командном ЧМ в Японии

Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов выиграли короткую программу в соревнованиях спортивных пар на неофициальном командном чемпионате мира в Японии (World Team Trophy).

За свой прокат пара, победившая в этом году на индивидуальном чемпионате мира в Стокгольме, набрала 73.77.

Второй результат показали итальянцы Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе (66.09). Замкнули тройку японцы Рику Миура и Рюити Кихара (65.82).

Произвольную программу спортивные пары представят завтра, 17 апреля (начало — в 9.10 по московскому времени).

Сборная России после четырех этапов упрочила лидерство в общем зачете. Мишина и Галлямов принесли команде еще 12 очков. Теперь у России 61 балл.

Второе место занимает сборная США (56 очков). Третье — Япония (52 очка).

Напомним, командный чемпионат мира, призовой фонд которого составляет миллион долларов, проходит с 15 по 18 апреля в японской Осаке.

За победу борются шесть команд. В турнире принимают участие сборные России, США, Японии, Канады, Италии и Франции (заменила Китай).

В каждой команде на World Team Trophy выступает по два одиночника и одиночницы, по одной танцевальной и спортивной паре.