Чистяков назвал Азмуна главным героем матча с «Сочи»

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков прокомментировал результат матча 25-го тура Тинькофф чемпионата России против «Сочи» (2:1). — Дмитрий, как вам игра? — С переменным успехом, то мы владели инициативой, то они. Но все же больше она была на нашей стороне — мы не реализовали достаточно моментов, пропустили ненужный гол. Слава Богу, что в конце успели забить дважды и выиграли. Сейчас все победы очень важны, но эта — особенно.

— Пропущенный мяч встряхнул команду? — Думаю, для нас это была пощечина. Мы немного проснулись, стали действовать сконцентрированнее, побежали вперед и забили два гола.

— Как вы чувствовали себя в центре обороны в паре с Ярославом Ракицким? — Мне с ним всегда в удовольствие играть. Физически чувствую себя хорошо, поэтому наслаждался игрой.

— Вы узнали, что будете играть вместо Деяна Ловрена, когда прилетели в Сочи? — Практически. Но все же знал чуть-чуть заранее.

— Что лучше в таких случаях — быть в курсе, что выйдешь на поле, или не знать? — Лучше знать, конечно, чтобы немного подготовиться морально.

— Герой дня — Сердар? — Да, он молодец, я его поздравляю! Красавчик, бомбардир.

— «Сочи» удивил тем, как начал прессинговать в начале второго тайма, перехватил преимущество по владению мячом? — Не скажу, чтобы удивил. Это дисциплинированная команда, хорошо играет в этом сезоне, показывает неплохой футбол, — цитирует Чистякова официальный сайт клуба. «Зенит» выиграл четвертый матч подряд и набрал 54 очка, оторвавшись от «Спартака» в турнирной таблице. У красно-белых 47 очков. В активе «Сочи» осталось 40 очков, команда расположилась на седьмой строчке.