«Бавария» обыграла «Боруссию», уступая 0:2. У Левандовски – хет-трик, а у Холанда – дубль

0 7

Мюнхенский клуб продолжает лидировать, опережая «РБ Лейпциг» на три очка.

В 24-м туре чемпионата Германии «Бавария» обыграла дортмундскую «Боруссию» с результатом 4:2.

В начале встречи гости добились перевеса в два мяча благодаря дублю Эрлинга Холанда. Норвежский нападающий поразил ворота Мануэля Нойера на второй и девятой минутах.

Еще в первом тайме два мяча забил Роберт Левандовски, сравняв счет. На 26-й минуте поляк нанес точный удар с правой после передачи Лероя Сане, а на 44-й реализовал пенальти, который был назначен за фол Махмуда Дауда против Кингсли Комана.

На 88-й команду Ханса-Дитера Флика вывел вперед Леон Горецка, а на 90-й Левандовски оформил хет-трик.

Левандовски и Холанд возглавляют список лучших бомбардиров чемпионата. Форвард «Баварии» забил 31 мяч в 23 встречах, а нападающий «Дортмунда» отличился 19 раз в 19 играх. Также 19 голов у футболиста «Айнтрахта» Андре Силвы, но португалец провел 22 встречи.

«Бавария» осталась лидером бундеслиги. У мюнхенцев 55 очков, а у ближайшего преследователя «РБ Лейпциг» – 53.

Дортмундская «Боруссия», имея 39 очков, занимает шестое место.

13 марта состоятся матчи «Вердер» – «Бавария» и «Боруссия» (Дортмунд) – «Герта».