«Однозначно будет битва». Двукратный олимпийский чемпион предвкушает острую борьбу в матче «Металлург» – «Барыс»

0 34

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников предвкушает бескомпромиссную борьбу в первом матче стартового раунда плей-офф Кубка Гагарина между магнитогорским «Металлургом» и нур-султанским «Барысом» и полагает, что судьба встречи решится в третьем периоде, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Рейтинг букмекеров».

«Думаю, «Металлург» выиграет первый матч этой серии. Не знаю только, в основное время, или нет. Давайте предположим, что в отведенные регламентом шестьдесят минут. Теперь уже не будет никаких коротких овертаймов — только полноценные дополнительные периоды в случае равного счета. Все мы помним, как в прошлых сезонах, команды чуть ли не до утра играли, чтобы определить победителя.

«Барыс», в свою очередь, понимает, что хотя бы одну встречу им надо зацепить. Однозначно будет битва. Команды прекрасно знают друг друга. В последнее время лучше смотрелись именно сталевары. До этого коллективы встречались в феврале, тогда выиграл «Металлург». Все будет зависеть от действий вратарей.

Обе команды тягучие. Сейчас пойдут такие игры, в которых крупных счетов быть не должно. Все будут действовать осторожно, поэтому разгромов ждать не стоит. Поставлю на успех «Магнитки» в домашнем для нее поединке в одну-две шайбы. Может быть, «лисы» забросят «кошкам» в пустые ворота. Очень тяжелой будет первая встреча для обоих коллективов. Все решится в третьем периоде», – рассуждает эксперт.

Напомним, матч «Металлург» (Магнитогорск) – «Барыс» начнется в 20:00 по времени Нур-Султана. С информацией о прямой трансляции встречи можно ознакомться здесь.

Фото hcbarys.kz

<h4 style="font-weight: normal;">ВИДЕО. Голы Анисимова и Дадонова помогли «Оттаве» разгромить «Калгари» </h4> <h4 style="font-weight: normal;">ЧРК по хоккею. Результаты матчей за 1 марта </h4> <h4 style="font-weight: normal;">«Барыс» понес серьезные потери перед матчем с «Металлургом» в Кубке Гагарина </h4> <h4 style="font-weight: normal;">«Металлург» представил анонс матча с «Барысом» в Кубке Гагарина </h4>