«Металлург» представил анонс матча с «Барысом» в Кубке Гагарина

0 53

Магнитогорский «Металлург» представил анонс предстоящего матча с казахстанским «Барысом» в плей-офф Кубке Гагарина, передает Prosports.kz.

«Второго марта, на домашнем льду «Металлург» сыграет первый матч второго этапа розыгрыша Кубка Гагарина. Наш соперник — «Барыс» из Нур-Султана. Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

В регулярном чемпионате «Барыс» провел 60 матчей: 31 побед (7 в овертайме, 3 в серии буллитов), 29 поражений (5 в овертайме, 2 в серии буллитов). В пяти матчах подопечные Юрия Михайлиса сохранили собственные ворота в неприкосновенности, в одном — не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы. Шайб заброшено «Барысом» — 147, пропущено — 157. Штрафные минуты команды — 570, штрафные минуты соперников — 611.

Самые результативные бомбардиры «Барыса» в регулярном чемпионате: Дарен Диц — 37 очков (17+20), Линус Виделль — 36 очков (9+27), Якоб Лилья — 35 очков (20+15), Никита Михайлис — 34 очка (19+15), Роман Старченко — 32 очка (13+19), Кёртис Волк — 29 очков (9+20).

«Барыс» (Нур-Султан)

Хоккейная команда из Нур-Султана дебютировала в КХЛ в сезоне 2008/09 гг.

С 1999 по 2005 годы «Барыс» выступал только в чемпионате Казахстана.

С сезона 2004/05 «Барыс» играл в первой лиге России: регион Урал — Западная Сибирь.

В сезоне 2007/08 команда впервые выступила в открытом всероссийском первенстве среди команд Высшей лиги России, а с сезона 2008/09 «Барыс» выступает в КХЛ. В сезоне 2016/17 годов команда из Нур-Султана вышла в первый раунд розыгрыша Кубка Гагарина, где обыграла челябинский «Трактор» со счетом 2:4 в серии. В полуфинале восточной конференции «Барыс» уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 4:0. В минувшем сезоне команда из Казахстана во второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина, где в первом круге конференции «Восток» обыграли магнитогорский «Металлург» со счетом 1:4 в серии, но затем снялся с турнира из-за пандемии коронавируса.

Лучшего результата в КХЛ казахстанский клуб достиг в сезоне 2018/19 годов. Тогда «Барыс» вышел в плей-офф, где в первом раунде переиграл команду «Торпедо» из Нижнего Новгорода, а во втором раунде уступил омскому «Авангарду» со счетом 1:4 в серии и занял итоговое 5 место в турнирной таблице Чемпионата КХЛ.

Самая крупная победа «Металлурга» над «Барысом» — 4:0 (дома, 09/10, 16/17).

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Барыса» — 1:7 (в гостях, 09/10)», — пишет сайт клуба.

Напомним, что матчи первого круга Кубка Гагарина между «Барысом» и «Металлургом» стартуют завтра, 2 марта, в Магнитогорске. Казахстанский клуб по итогам регулярного чемпионата КХЛ финишировал на шестом месте в Восточной конференции.

«Кто кого перетерпит». Юрий Михайлис раскрыл детали подготовки «Барыса» к плей-офф КХЛ и объявил о возвращении в состав его лидера

«По составу «Металлург» сильнее». В России оценили шансы «Барыса» в плей-офф

«Должен пройти без проблем». В России назвали победителя серии плей-офф КХЛ между «Барысом» и «Металлургом»

«Не стал бы надрывать пуп». Известный эксперт определил главную задачу «Барыса» на матч с «Авангардом» в КХЛ