«Милан» на выезде одержал победу над «Ромой»

0 36

Ранее команда Стефано Пиоли потерпела в серии А два поражения подряд.

В 24-м туре чемпионата Италии «Рома» на своем поле уступила «Милану» со счетом 1:2.

На 42-й минуте ивуарийский полузащитник гостей Франк Кессье реализовал пенальти, который был назначен за нарушение Федерико Фацио против Давиде Калабрии.

На 50-й французский хавбек римлян Жордан Верету сравнял счет, забив свой десятый гол в текущем чемпионате, но в итоге победа все равно досталась «Милану».

На 58-й минуте точный удар с левой нанес хорватский нападающий красно-черных Анте Ребич, ворвавшись в штрафную после передачи бельгийца Алексиса Салемакерса.

«Милан» занимает второе место, набрав 52 очка. У лидера чемпионата «Интера» – 56. Ранее команда Стефано Пиоли потерпела два поражения подряд, уступив 0:2 в гостях у «Специи» и проиграв 0:3 в миланском дерби против «Интера»,

«Рома» по итогам тура опустилась на пятое место, пропустив вперед «Аталанту». У римлян 44 очка, а к клуба из Бергамо – 46.

3 марта состоятся матчи «Милан» – «Удинезе» и «Фиорентина» – «Рома».