«Манчестер Сити» победил «Боруссию М» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (+Видеообзор)

0 46

В Будапеште на «Пушкаш Арене» состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА «Боруссия Менхенгладбах» — «Манчестер Сити». Встреча завершилась победой подопечных Хосепа Гвардиолы со счетом 2:0, сообщает Prosports.kz.

Счет был открыт на 29-минуте матча - полузащитник Бернарду Силву головой переправил мяч в угол ворот.

На 65-й минуте Силва головой перекинул мяч на нападающего Габриэла Жезуса, который в борьбе протолкнул мяч в сетку ворот, установив окончательный счет матча.

Встреча прошла в Будапеште, а не в Менхенгладбахе из-за ограничительных мера, введенных в Германии из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Манчестер Сити» примет менхенгладбахскую «Боруссию», состоится 16 марта. Предполагается, что матч пройдет на стадионе «Этихад» в Манчестере.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Первый матч<br />«Боруссия М» (Менхенгладбах, Германия) – «Манчестер Сити» (Манчестер, Англия) 0:2 (0:1)<br />Голы: 0:1 - Силва (29), 0:2 – Жезуса (65)

<h3>«Бавария» разгромила в гостях «Лацио» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (+Видеообзор)</h3> <h3>«Челси» выиграл у «Атлетико» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (+Видеообзор)</h3> <h3>Дубль Холанда помог «Боруссии Д» обыграть «Севилью» в 1/8 финала Лиги чемпионов (+видеообзор)</h3>