«Барыс» в овертайме одолел «Витязь» в гостевом матче чемпионата КХЛ

0 6

В заключительном матче выездной серии «Барыс» в овертайме переиграл «Витязь» со счетом 5:4, сообщает Prosports.kz.

В заявке на матч были сделаны два изменения. Ортио вновь оказался на позиции запасного вратаря. Алихан Асетов сменил в четвёртом звене Павла Акользина.

В первом периоде зрители арены «Витязь» увидели три взятия ворот. В составе хозяев точными бросками отметились Александр Сёмин и Джастин Дэнфорт. «Барыс» ответил на это реализацией большинства в исполнении Линуса Виделля.

В начале второго периода коллектив из Казахстана выстрелил дуплетом, причём между двумя взятиями ворот прошла всего 21 секунда. Свою первую шайбу в сезоне забросил Валерий Орехов. Далее Никита Михайлис удачно подставил клюшку под наброс Даррена Дица. «Витязь» вновь ответил реализацией лишнего – дубль на счету Дэнфорта.

За две с небольшим минуты до финальной сирены Захар Бардаков вывел подольский коллектив вперёд. Однако очень быстро Михайлис оформил дубль и установил равенство на табло. Овертайм получился недолгим. Точный бросок Джесси Блэкера принёс казахстанцами четвёртую подряд победу, после которой команда поднялась на седьмую строчку в турнирной таблице Востока.

26 января подопечные Юрия Михайлиса примут на домашнем льду челябинский «Трактор».

«Витязь» (Подольск) – «Барыс» (Нур-Султан) - 4:5 ОТ (2:1, 1:2, 1:1, 0:1)

1:0 - Сёмин (Дергачёв) - 06:28<br />1:1 - Виделль (Лилья, Диц) - 08:38 ГБ<br />2:1 - Дэнфорт (Даугавиньш, Хультстрём) - 13:06 ГБ<br />2:2 - Орехов (Старченко, Виделль) - 24:46<br />2:3 - Михайлис (Волк, Диц) - 25:07<br />3:3 - Дэнфорт (Даугавиньш, Дергачёв) - 29:32 ГБ<br />4:3 - Бардаков (Малыхин) - 57:53<br />4:4 - Михайлис (Волк, Лилья) - 58:24<br />4:5 - Блэкер (Виделль) - 60:39

Вратари: Ежов – Карлссон.