«Барыс» в Москве обыграл «Динамо»

0 77

«Барыс» одержал победу в гостевом матче чемпионата КХЛ над московским «Динамо». Подопечные Юрия Михайлиса забросили в ворота хозяев льда две безответные шайбы. Главным героем поединка стал вратарь столичного клуба Хенрик Карлссон, который отразил все 40 бросков в створ, сообщает Prosports.kz.

Тренерский штаб казахстанской команды не стал менять победный состав после встречи с «Йокеритом» (4:1). Единственным изменением можно считать появление фамилии Кудрявцева на позиции запасного вратаря.

Гости открыли счёт незадолго до первого перерыва - Джесси Блэкер забросил свою дебютную шайбу в сезоне. Чуть позже Павел Акользин броском со входа в зону упрочил преимущество «Барыса».

Примерно половину второго периода на льду царил равный обоюдоострый хоккей. С той разницей, что хозяева большей частью угрожали чужим воротам в результате быстрых наскоков, гости же - на довольно длительные отрезки запирая хозяев в их зоне. Однажды они даже затолкали шайбу вместе с щитком Ерёменко за ленточку. Видеопросмотр подтвердил факт пересечения, после чего Крикунов взял тренерский запрос, и гол был отменён. Произошло это на 30-й минуте, и после неё равенство на льду прекратилось: «Барсы» опять завладели инициативой, и лишь самоотверженность Ерёменко уберегла москвичей от верного гола, а то и двух.

Показалось, что хозяева просели чисто физически, однако перерыв позволил восстановить силы, и в третьем периоде они «побежали». В самом его начале шайба после броска Никиты Михайлиса с очень острого угла очутилась в их воротах, но просмотр видео показал, что проскользнула она туда с боковой стороны, под приподнявшейся дужкой.

Большая часть заключительной двадцатиминутки всё же прошла у ворот «Барыса». Но все атаки упирались в Карлссона, как в железобетонную стену; да и полевые игроки изо всех сил старались облегчить работу своего вратаря. Ерёменко покинул лёд за полторы минуты до сирены, и это, как и розыгрыш большинства - ни к чему не привело.

«Барыс» сократил отставание в истории противостояния с московским «Динамо» - пять предыдущих встреч между этими соперниками завершались в овертайме. В четырех из этих матчей успех был на стороне «бело-голубых».

В турнирной таблице Восточной конференции «Барыс» набрал 55 очков и закрепился на восьмом месте. Московское «Динамо» (61) осталось на четвертой строчке на «Западе».

Следующий матч подопечные Юрия Михайлиса проведут 23 января на выезде с «Витязем».