«Барыс» уверенно обыграл «Йокерит» в гостевом матче чемпионата КХЛ

0 171

В гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» одержал победу над финским «Йокеритом» со счетом 4:1, сообщает Prosports.kz.

Матч начался с минуты молчания в память об известном финском музыканте и болельщике «Йокерита» Пекке Майянене, который ушел из жизни 16 января в возрасте 70 лет. В первом периоде команды играли на равных, регулярно обмениваясь удалениями. «Барыс» смог воспользоваться одной из возможностей игры в неравных составах. Филип Вароне при игре в меньшинстве обокрал защитников и убежал в контратаку – 1:0. В начале встречи хозяева из-за повреждения потеряли центрфорварда Петера Регина.

Во втором периоде инициативой владели хозяева льда, но при этом опасные моменты возникали у их ворот. Игроки «Барыса» несколько раз попали в каркас ворот. С началом заключительной двадцатиминутки «Йокерит» решил больше бросать по воротам соперника и это моментально дало результат. Хенрик Хаапала отпасовал на Алекса Гранта, который точно бросил и сравнял счет. Команды раскрылись и стали играть на встречных курсах, что привело к шикарной шайбе КертисаВолка, вернувшего лидерство гостям. Последние минуты хозяева провели в меньшинстве после жесткой игры Сами Лепистё. Гости тут же наказали соперника - Волк оформил дубль и принёс своей команде пятую подряд победу в финской столице. Окончательный счет установил Антон Сагадеев за несколько секунд до конца встречи - 4:1.

В турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, «Барыс» набрал 53 очка в 45-ти играх и занимает 8 место. У идущего седьмым «Трактора» больше на два балла и на две встречи.

Следующий матч «Барыс» проведет 21 января в Москве против «Динамо».