«Атлетик» обыграл «Барселону» и выиграл Суперкубок Испании (+Видеообзор)

0 25

В Севилье на стадионе «Олимпико де Севилья» прошел финальный матч Суперкубка Испании по футболу, в котором встречались «Барселона» и «Атлетик» из Бильбао, сообщает Prosports.kz.

Основное время завершилось вничью 2:2. В составе «Барселоны» дублем отметился Антуан Гризманн, у «Атлетико» отличились Оскар де Маркос и Асьер Вильялибре, причем Вильялибре забил на 90-й минуте и перевел игру в овертайм.

На 3-й минуте дополнительного времени Иньяки Уильямс вывел басконский коллектив вперед. Этот гол оказался победным и принес «Атлетику» почетный трофей.

На последней минуте матча красную карточку получил капитан «Барселоны» Лионель Месси за то, что жестко отмахнулся от соперника, попав ему в голову.

Суперкубок Испании по футболу. Финал
«Барселона» (Барселона) – «Атлетик» (Бильбао) 2:3 д. вр. (1:1, 2:2)
Голы:
1:0 – Гризманн (40), 1:1 – де Маркос (42), 2:1 – Гризманн (77), 2:2 – Вильялибре (90, 2:3 – Уильямс (93)

Фото Getty Images

«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» не выявили победителя в центральном матче 19-го тура АПЛ Двое игроков «Милана» заразились коронавирусом «Алавес» разгромно проиграл «Альмерии» и вылетел из Кубка Испании Фергюсон пожелал Руни удачи в тренерской деятельности