Женская сборная России разгромила Косово в отборочном турнире чемпионата Европы

0 4

Игра состоялась в Турции.

Матч отборочного турнира чемпионата Европы 2022 года среди женщин Россия – Косово завершился с результатом 3:0.

Марина Федорова оформила дубль, забив голы на 6-й и 12-й минутах. На девятой минуте отличилась Алсу Абдуллина.

Игра состоялась в турецком городе Манавгат, поскольку Российская Федерация не признает независимость Косова от Сербии.

Россиянки занимают второе место в группе A, набрав 21 очко в девяти играх.

На первой строчке команда Нидерландов. Голландки набрали 27 очков и обеспечили себе победу в группе и выход на чемпионат Европы, который пройдет в Англии в июле 2022 года.

Команда России гарантировала себе участие в плей-офф, но еще сохраняет шансы пробиться на ЧЕ напрямую. Для этого нужно войти в число трех лучших сборных, которые займут вторые места в своих группах.

У идущей третьей Словении 12 игроков после восьми игр из десяти. Косово находится на четвертой строчке, имея десять очков после девяти встреч.

Заключительный матч отборочного турнира российская сборная проведет 1 декабря в гостях у команды Турции (тоже в городе Манавгат).