Искаков - «золото», Жаханша - «серебро». Картина пятого дня чемпионата Казахстана по борьбе

0 6

В Алматы продолжается чемпионат Казахстана по трем стилям борьбы. На ковре сражались представители греко - римской борьбы, сообщает Prosports.kz со ссылкой на казахстанскую Федерацию борьбы.

По итогам пятого дня соревнований определились лидеры в весовых категориях до 55, 63, 72, 82 и 97 килограмм.

Представитель Жамбылской области Жансерик Серсембиев завоевал «золото» чемпионата в весовой категории до 55 килограмм. Серебряный призер чемпионата мира в Нур-Султане Корлан Жаханша расположился на втором месте первенства страны. «Бронза» оказалась в копилке Марлена Мукашева и Амангали Бекболатова.

В весовой категории до 63 килограмм золотую медаль завоевал Султан Асетулы, «серебро» - Баглан Жаханша. «Бронза» досталась Галыму Кабдунассарову и Асаухату Мухамадиеву.

Кахарман Кисметов стал лидером в весовой категории до 72 килограмм. «Серебро» в этом весе оказалось у Азата Садыкова, а «бронза» - у Айдоса Сулеймена и Темирлана Омирбай.

Представитель Костанайской области Мирас Баршылыков завоевал «золото» в весовой категории до 82 килограмм. Вторым в этом весе стал Шамиль Батыров, «бронза» - на счету Темирхана Байганина и Куанышбека Досжанова.

Бронзовый призер Азиатских игр (Инчхон, 2014; Джакарта, 2018) Ерулан Искаков завоевал «золото» чемпионата Казахстана в весовой категории до 97 килограмм. Вторым в этом весе стал Олжас Сырлыбай. «Бронзу» в этом весе завоевали Салауат Ахметкали и Мейрамбек Кордабай.

Стоит отметить, что завтра пройдет последний соревновательный день чемпионата Казахстана по борьбе. На ковер выйдут борцы греко-римского стиля. Расписание чемпионата можно посмотреть здесь.

Даулет Шабанбай - «серебро», Эльмира Сыздыкова - «золото». Горячие баталии чемпионата Казахстана по борьбе

Даулет Ниязбеков - чемпион! Итоги второго дня соревнований чемпионата Казахстана по борьбе

Аскаров - чемпион, Санаев проиграл. Итоги первого дня чемпионата Казахстана по борьбе