Конькобежный спорт

Конькобежный спорт: Сочинец Мурашов завоевал серебро чемпионата России

Кроме того, на турнир приехали атлеты из Белоруссии. Успешно выступил сочинец Руслан Мурашов, представлявший на соревнованиях Краснодарский край и Мурманскую область.

Он принял участие в состязаниях спринтеров. В первый день занял второе место на дистанции 500 метров и третье — на 1000 метров. Во второй день в тех же дисциплинах финишировал третьим.

В итоге в общем зачете Мурашов завоевал серебряную медаль с результатом 140,685. А победил Виктор Муштаков, представлявший Красноярский край и Алтай (139,525), — он, как видим, опередил сочинца чуть более чем на секунду. Бронзовым призером стал Степан Чистяков из Челябинской области, проигравший Мурашову около полусекунды.

Ранее мы писали: Баскетбол: Турнир памяти Виктора Анфиногенова. Начало положено. Блистательный журналист, многолетний спортивный обозреватель «Вольной Кубани», чье имя широко известно не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами, действительно очень много сделал для популяризации и развития ручного мяча в Краснодарском крае.

Ранее писали: Гандбол: «Кубань» с Волгоградом поменялись местами.  Совсем недавно в рамках первого круга «Кубань» довольно уверенно переиграла на своей площадке волгоградское «Динамо-Синару» — 26:19. И вот соседи по турнирной таблице сошлись вновь.

Баскетбол: «Локо» поднял себе настроение. После жестокого поражения на домашней площадке от казанского «УНИКСа» «Локомотив-Кубань» сумел поднять себе настроение двумя победами в родных стенах над саратовским «Автодором» – 89:76 и красноярским «Енисеем» – 75:71. В Саратове в рамках первого круга «Локо» провел свой лучший матч в нынешнем сезоне. Краснодарцы тогда сыграли вдохновенно и уверенно победили – 100:84, задолго до окончания поединка предрешив его судьбу. И на этот раз железнодорожники сыграли мощно.

РПЛ: Футбол эпохи сюрреализма. Премьер-лига. Ну вот и все. Первая, летне-осенняя часть российского марафона исчерпала свою программу и ушла на каникулы. Сначала встал на паузу чемпионат. А затем отыграл свое и предварительный этап другого престижнейшего турнира — Кубка страны.