Конькобежный спорт

55 медалей завоевали нижегородцы на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту

0 217

55 медалей завоевали нижегородские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту памяти заслуженного мастера спорта Т.Б. Авериной. Соревнования проходили на стадионе «Труд» в Нижнем Новгороде, сообщили в департаменте физической культуры и спорта городской администрации. В соревнованиях приняли участие 150 участников в возрасте от 9 до 75 лет из Владимирской, Ивановской, Ульяновской, Вологодской, Кировской, Тверской областей, а также из республик Чувашия и Татарстан. В общей сложности нижегородские конькобежцы во всех возрастных категориях завоевали 55 медалей (28 золотых, 13 серебряных и 14 бронзовых). У конькобежцев из МБУ «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва №1» — 35 медалей, воспитанники нижегородской спортивной школы «Сормово» им. Ю.П. Круглова завоевали 20 медалей. Справка Соревнования памяти Татьяны Авериной проходят в Нижнем Новгороде с 2010 года. Татьяна Аверина — выдающаяся горьковская конькобежка, двукратная чемпионка и двукратный бронзовый призер Олимпийских игр 1976 года, неоднократный победитель и призер чемпионатов мира и СССР.