Конькобежный спорт

Кубанские спортсмены завоевали медали на турнире Кубка мира по конькобежному спорту

Стоит отметить, что третий этап Кубка является важнейшим при отборе на Олимпийские игры в Пекине.

В составе сборной России выступили четыре спортсмена краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта. Выдающиеся результаты показали двое из них: Павел Кулижников, который завоевал золотую медаль в тысячеметровом забеге, и Руслан Мурашов, награжденный «бронзой» после забега на 500 метров.

Как отметил вице-губернатор Кубани Александр Власов, в 2021 году краевые спортсмены завоевали более двадцати медалей на соревнованиях всероссийского и международного уровней.

Кроме того, замглавы региона подчеркнул, что сегодня конькобежный спорт в крае получает стремительное развитие.

Ранее мы писали о том, что спортсменка из Краснодарского края завоевала бронзовую медаль на Первенстве РФ по киокусинкай. Светлана Семенова - воспитанница детско-юношеской  спортшколы Выселковского района. На Первенстве, которое прошло в городе Москва, юная спортсменка боролась в весовой категории 55 килограммов в своей возрастной группе 12-13 лет.