Конькобежный спорт

Гусевский шорт-трекист завоевал сразу три «золотых» медали на соревнованиях в Санкт-Петербурге

0 48

С 25 по 28 марта в Санкт-Петербурге прошло Первенство России по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек) по отдельным дистанциям среди спортсменов 13-17 лет. Наш регион на Всероссийских стартах представляли воспитанники Калининградского и Гусевского отделений по шорт-треку областной спортивной школы по Зимним видам спорта, занимающиеся под руководством тренеров Артура Сенчука и Владимира Челядинского: Виталий Карпов и Варвара Митрофанова (старшая возрастная категория), Илья Толпыго, Дарья Лисина, Тая Жеребьева и Кристина Кузнецова (средний возраст). По итогам забегов гусевский шорт-трекист Илья Толпыго стал первым из 47 спортсменов в своей возрастной категории, завоевав сразу три «золотых» медали. Илья показал лучшее время на дистанциях 500 м, 1000 м и 1500 м. Поздравляем нашего конькобежца и его тренера с новыми победами! «За доблестный труд»