Конькобежный спорт

Омич привёз из Челябинска медали всероссийских соревнований по конькобежному спорту

Варавкин является воспитанником спортшколы олимпийского резерва № 35 и мастером спорта России. Он уже неоднократно становился призёром состязаний разного уровня. Так, в январе он завоевал три золота и серебро на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту на призы А.В. Кибалко и этапе кубка Союза конькобежцев России.
В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска рассказали, что на заключительном этапе кубка спортсмен снова добился успеха: по итогам выступлений на четырех этапах Никита Варавкин занял второе место на дистанции 500 метров и в масс-старте. Кроме того, он стал бронзовым призером на дистанции 1 тысяча метров.

Текст: Татьяна Рейн.