Конькобежный спорт

Воспитанники барнаульской спортшколы «Клевченя» Виктор Муштаков и Полина Упирова - призёры Кубка Коломенского кремля

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Кубок Коломенского кремля» прошли 10−11 октября в конькобежном центре «Коломна». В соревнованиях приняли участие четверо представителей Алтайского края. В первый день соревнований на пьедестал поднялся Виктор Муштаков, занявший второе место на дистанции 500 метров. Победил его товарищ и конкурент по сборной страны Руслан Мурашов. Оба спортсмена 1 000 метров на следующий день планово не бежали.

Полина Упирова на следующий день была третьей в забегах на 3 000 метров. На остальных дистанциях, 500 и 1000 метров, она хотя и не заняла призовое место, зато показала лучшие в своей спортивной карьере секунды.

Лучший результат Карины Рахматовой - восьмое место на дистанции 3 000 метров, Богдана Зайца - седьмое место на дистанции 1 500 метров с личным рекордом.