Конькобежный спорт

Нижегородские конькобежцы одержали первые победы на всероссийских соревнованиях в Коломне

Нижний Новгород. 13 октября. НТА-Приволжье — Нижегородские конькобежцы одержали первые победы на всероссийских соревнованиях в Коломне.

Как сообщили в министерстве спорта Нижегородской области, во Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту "Кубок Коломенского кремля", которые проходили с 9 по 11 октября, приняли участие 206 спортсменов из 21 региона, в том числе и нашего.

Программа соревнований включала дистанции 500 м, 1 тыс. м, 1,5 тыс. м, 3 тыс. м и масс-старты. Победители определялись на каждой дистанции, исходя из своих возрастных категорий.

По итогам состязаний нижегородский конькобежец Сергей Трофимов  стал лучшим на дистанциях 1,5 тыс. м и 3 тыс. м. Нижегородка Дарья Бескровных завоевала серебряную медаль на дистанции 3 тыс. м.

Отмечается, что это первые победы нижегородских конькобежцев после возобновления спортивного сезона. Сергей Трофимов и Дарья Бескровных являются спортсменами Центра спортивной подготовки Нижегородской области.

Согласно информации, эти соревнования являются контрольными стартами в подготовке к чемпионату России.

Следующий старт у женщин, мужчин, юниоров и юниорок - Кубок Союза конькобежцев России пройдёт с 20 по 23 октября также в подмосковной Коломне.