Конькобежный спорт

Павел Кулижников победил в забеге на тысячу метров на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях

Россиянин Павел Кулижников завоевал золото в забеге на тысячу метров на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Соревнования проходят в Солт-Лейк-Сити

Спортсмен установил новый мировой рекорд, преодолев дистанцию за 1 минуту 5,69 секунды. Предыдущее достижение принадлежит голландцу Нёйсу Кьелду. На этот раз он оказался на втором месте. , Третье - у его соотечественника Томаса Крола. Россиянин Руслан Мурашов показал девятое время, Виктор Муштаков - 12-е, оба установили новые личные рекорды.

Чемпионат завершится в ночь на 17 февраля.