Фотогалерея открытых Всероссийских соревнования «Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

В Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра) завершились открытые Всероссийские соревнования «Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» В Играх приняли участие более 140 спортсменов России, Беларуси, Армении, Таджикистана и Казахстана. Были разыграны медали в лыжных гонках, биатлоне, горнолыжном спорте, сноуборде, кёрлинге на колясках и следж-хоккее. По итогам соревнований российские паралимпийцы завоевали 106 медалей: 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых. Сборная Беларуси выиграла 16 медалей: пять золотых, две серебряные и девять бронзовых. Одно золото в активе команды Армении. По 4 золотые медали завоевали трёхкратная чемпионка Паралимпийских игр Екатерина Румянцева, многократный чемпион мира Иван Голубков и призёр Паралимпийских игр Станислав Чохлаев. По три медали - у Валентины Шиц из Беларуси и россиянке Анастасия Багиян. 2-кратными победителями в лыжных гонках стали Олег Пономарев, Рушан Миннегулов и представительница Республики Беларусь Светлана Сахоненко. В биатлоне дважды первенствовали становились Данила Бритик и Александр Проньков. В горнолыжном спорте победителями стали 3-кратный чемпион Паралимпийских чемпион Паралимпийских игр Алексей Бугаев, 2-кратный чемпион Игр Валерий Редкозубов, 2-кратная чемпионка мира Варвара Ворончихина. Подтвердили свой класс парасноубордисты, югорские атлеты Михаил Слинкин и Алексей Петров, также первенствовала Лусине Карапетян из Армении и россиянин Евгений Слепов. В следж-хоккее победителями стала команда Россия-1 в составе: Дмитрий Лисов, Денис Ярцев, Андрей Касаткин, Айрат Хамзин, Дмитрий Галкин, Михаил Ворончихин, Владимир Рычков, Иван Кузнецов, Евгений Петров, Николай Терентьев, Илья Волков, Максим Кузьминых. Серебряные медали завоевала команда Россия-2, состав команды: Константин Шихов, Евгений Плотников, Алексей Еремин, Василий Варлаков, Роман Северин, Игорь Малецкий, Станислав Барыкин, Илья Попов, Андрей Соколов, Михаил Мячин. Замкнул тройку лидеров казахстанский «Тарлан». В керлинге на колясках чемпионами стала команда Россия-1: Константин Курохтин, Андрей Мещеряков, Виталий Данилов, Дарья Щукина и Ольга Беляк — члены национальной сборной на XIII Паралимпийских зимних играх в Пекине. Команда Россия-2 была представлена Андреем Смирновым, Анной Карпушиной, Максимом Красновым и Алексеем Голивко. Спортсмены заняли второе место. Решение об организации и проведении Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» было принято в связи с необоснованным отстранением сборной России от участия в XIII Паралимпийских зимних играх 2022 года в Пекине (КНР), чтобы спортсмены имели возможность соревноваться и показать результаты, к которым готовились четыре года. Местом проведения Игр был выбран Ханты-Мансийск, который имеет большой опыт в организации крупных российских и международных мероприятий. Соревнования по лыжным гонкам и биатлону проходили в Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко, по горнолыжному спорту и сноуборду – в Горнолыжном комплексе «Хвойный Урман», по кёрлингу на колясках – на льду «Арены-Югра», а по следж-хоккею – в Ледовом дворце «Югра Мега Спорт». С использованием материалов: http://minsport.gov.ru/press-centre/news/37263/