Горнолыжник Алябьев и парасноубордист Слинкин завоевали бронзовые медали в девятый день чемпионата мира по зимним видам спорта МПК

С 12 по 23 января в Лиллехаммере (Норвегия) команда ПКР принимает участие в чемпионате мира Международного паралимпийского комитета по зимним видам спорта (Para Snow Sports World Championships). 21 января прошли соревнования по горным лыжам в дисциплине «слалом» и парасноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс» По итогу стартов команда ПКР завоевала 2 бронзовые медали. В горных лыжах Александр Алябьев (г. Москва/Сахалинская область) занял III место, категория «стоя». В соревнованиях по парасноуборду бронзу завоевал Михаил Слинкин (ХМАО – Югра), класс SB-UL. По итогам девяти дней чемпионата в копилке команды ПКР 17 золотых, 19 серебряных и 16 бронзовых медалей. Расписание на 22 января (по московскому времени): 12:30-13:30 Горные лыжи «слалом - гигант» гонка 1 (женщины) 13:30-16:00 Сноуборд, командные соревнования 14:30-17:30 Лыжные гонки, спринт (мужчины/женщины) 15:30-16:30 Горные лыжи «слалом - гигант» гонка 2 (женщины) Официальный сайт соревнований: https://www.paralympic.org/lillehammer-2021 Прямые трансляции: https://youtube.com/c/paralympics Поздравляем команду ПКР с завоеванием 17 золотых, 19 серебряных и 16 бронзовых медалей по итогам девяти дней чемпионата мира по зимним видам спорта МПК в Норвегии и желаем успехов в предстоящих стартах!