Студент из Ростокина стал двукратным чемпионом мира по фристайлу и сноуборду

Студент из Ростокина стал двукратным чемпионом мира по фристайлу и сноуборду. Студент факультета физической культуры Российского государственного социального университета Артем Потапов стал двукратным чемпионом мира на первенстве по фристайлу и сноуборду, который прошел в Красноярске. Это пока самая значимая победа в карьере талантливого спортсмена. В дисциплине "акробатика" Артем безупречно выполнил двойное сальто с тремя винтами, обошел 11 конкурентов из России, Белоруссии, Казахстана, и Швейцарии, набрав 96,93 балла. А на следующий день выиграл "золото" еще и вместе с партнерами по сборной страны. Большая роль в триумфе и наставников чемпиона - Михаила Седыгина, научившего азам акробатики, и Андрея Гребенникова, тренера по фристайлу. Артем занимается спортом уже 13 лет, является неоднократным победителем всероссийских и мировых соревнований и чемпионатов, а также получает Грант Президента за спортивные достижения.- Сначала с 5 лет я занимался прыжками на батуте, но в какой-то...